Главная О компании Юридический Центр «Законный Бизнес»Новости

Новости

07.10.2013

Книга написана авторским коллективом Юридического Центра «Законный Бизнес», постоянно занимающегося юридической практикой в отрасли дистанционного зондирования Земли, картографии, ГИС-технологий, гидрометеорологии.
В книге отражены правоприменительные реалии работы в отрасли съемки Земли из космоса.

Впервые сделан широкий обзор не только международных актов, регулирующих отрасль дистанционного зондирования, но и обзор действующих тенденций в законодательстве ведущих стран мира. Также выполнен подробный анализ законодательства США, регулирующего съемку Земли из космоса.

Большое внимание уделено решению практических задач, связанных с получением и использованием съемки Земли из космоса, рассмотрены вопросы авторских прав на данные космической съемки, режима государственной тайны и иные вопросы.

Автором раздела «Практика применения спутниковых снимков. Роль технологий космической съемки в формировании и развитии гражданского общества» является директор Инженерно-технологического центра «СКАНЭКС» Ольга Гершензон. Особое внимание она уделяет системе общественного мониторинга «Космический патруль», предназначенной для оперативного наблюдения за состоянием окружающей среды и деятельностью человека посредством космических и геоинформационных технологий.

Автором главы «Законотворческие работы в области космической деятельности и дистанционного зондирования Земли из космоса в России» является Иван Моисеев, руководитель Института космической политики, один из авторов Закона Российской Федерации «О космической деятельности».

Книга будет интересна не только работающим в данной отрасли и использующим съемку Земли из космоса или основанные на ней данные, но и для тех, для кого данная отрасль может стать новым направлением деятельности.

Для клиентов Юридического Центра «Законный Бизнес» книга предоставляется в подарок!


« Назад к новостям
УЗНАЙТЕ ПЕРСПЕКТИВЫ
ВАШЕГО ДЕЛА БЕСПЛАТНО
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Проекты